МЕЖДУНАРОДНЫЕ ЖЕНСКИЕ ИГРЫ


Проводились с 1922 по 1934 в четные не високосные годы Международным женским спортивным союзом. Организация этих соревнований была вызвана тем, что программа Олимпийских игр во многих видах спорта не предусматривала соревнования для женщин. Первоначально программа М.ж.и. включала только легкую атлетику, позднее появились и другие виды спорта. Игры проходили в 1922 (Париж), в 1926 (Гётеборг), в 1930 (Прага) и в 1934 (Лондон). В связи со включением соревнований для женщин в программу ОИ и организацией ЧМ и ЧЕ среди женщин по отдельным видам спорта дальнейшее проведение М.ж.и. стало нецелесообразным.

Sidebar